Você está em: Câmara»Vereadores

Vereadores

VEREADORES:

 

1959 a 1963 : 1ª. Legislatura:

 

OTTO WRUCK - UDN

ESTEFÂNIO RECH - UDN

CARLOS SCHMITZ - UDN

RODOLFO FRANCISCO DE SOUZA FILHO - PSD

ADOLFO DOMINGOS GOEDERT - PSD

VICTOR MARCOS NOVASKI - PSD

LIO OGÊ GAYA - UDN

 

31/01/1963 A 31/01/1967 – 2ª. Legislatura

 

LEOPOLDO SCHÖEPPING

ADOLFO DOMINGOS GOEDERT

LEOPOLDO CAMPIGOTTO

PEDRO MIGUEL PAULY

AUGUSTO ALVIN DE GASPER

ANTÔNIO FRANCISCO MULLER

LIO OGÊ GAYA

AUGUSTO KEUNECKE

BARTOLOMEU MANNES

 

31/01/1967 a 31/01/1971 – 3ª. Legislatura

 

LEOPOLDO CAMPIGOTTO

JOÃO MÁRIO LOPES

MAX FRITZKE

MILITINO DA COSTA

JOÃO CRISÓSTOMO KRAISCH

AUGUSTO ALVIN DE GASPER

BERND HENSEL

 

31/01/1970 A 31/01/1973 – 4ª. Legislatura

 

ORLANDINO DA SILVA

IVO MAIS

HATVICH RODERES

CRISÓSTOMO GESSER

AQUILINO NILO GOEDERT

EGÍDIO MAIOKI

RICARDO RONCHI

ÉRICO HESS

 

31/01/1973 A 31/01/1977 – 5ª. Legislatura

 

ABÍLIO MICHELLUZZI

JOÃO CRISÓSTOMO KRAISCH

BOLESLAU OLZYSK

OLÍNDIO PELLENSE

ÉRICO GIELOW NETO

JOÃO AROLDO MARCOS

JOSÉ ANTÔNIO SCHMITZ

 

1977 A 1982 – 6ª. Legislatura

 

PEDRO JACÓ KLEIS

AROLDO JOÃO MARCOS

JOÃO CRISÓSTOMO KRAISCH

HEITOR BENIGNO ERBS

INGO WITTE

ÉRICO GIELOW NETO

DOMINGOS MELCHIORETTO

JOSÉ ANTÔNIO SCHMITZ

 

1983 A 1988 – 7ª. Legislatura

 

JOÃO MULLER

PEDRINHO HOFFMANN

PEDRO HOFFMANN

ÉRICO GIELOW NETO

VALDIR SCHAPPO

RENI ESPIG

LUIZ CARLOS HENNING WUST

 

1989 A 1992 – 8ª. Legislatura

 

MARINO VITAL MELCHIORETTO

ÉRICO GIELOW NETO

JOÃO MULLER

LUIZ CARLOS H. WUST

BLÁS AFONSO WINTER

ÉLIO ERBS

BERNARDO JOSÉ KREFF

ANTÔNIO CARLOS SCHWEITZER

MÍLTON GUEDERT

 

1993 A 1996 – 9ª. Legislatura

 

IVO AFONSO KAMER

ALBERI CRISTOFOLINI

LUIZ CARLOS H. WUST

BERNARDO JOSÉ KREFF

VILAND BORK

JOSÉ MAURO ZIMMERMANN

PEDRINHO CARLOS HOFFMANN

VALDIR PAULO

RENI ESPIG

 

1997 A 2000 – 10ª. Legislatura

 

VILAND BORK

IVO ANTÔNIO SCHELL

ADEMIR FR. ROSA DA SILVA

ALBERI CRISTOFOLINI

LUIZ CARLOS H. WUST

BERNARDO JOSÉ KREFF

JOÃO LÍDIO SPRADA

JOSÉ GESSER

GILBERTO SILVA

 

2001 A 2004- - 11ª Legislatura

 

REINVALD JOSÉ TIEDT

ELTON VICENTE PAULI

EDSON JOSÉ LOPES

SEBASTIÃO PAULY

CILDA GUEDERT GESSER

ANELI MARIA DE FREITAS WUST

LOURENÇO VALMOR SCHMITZ

BERNARDO JOSÉ KREFF

JOÃO ALDO HOFFMANN

 

2005 A 2008 – 12ª. Legislatura

 

ADEMIR FRANCISCO ROSA DA SILVA

ELTON VICENTE PAULI

SEBASTIÃO PAULY

CILDA GUEDERT GESSER

ANELI MARIA DE FREITAS WUST

BERNARDO JOSÉ KREFF

CÉSAR HENCKE

ARGEU BERLIM

REINVALD JOSÉ TIEDT

 

2009 A 2012 – 13ª LEGISLATURA

 

EDER GUEDERT

EDEMIR FLORIANI

VICENTE DA COSTA

JURACIR ILDEFONSO HESS

ARGEU BERLIM ( suplente em função da licença do Vereador Reinvald José Tiedt)

ADEMIR FRANCISCO ROSA DA SILVA

SAULO BRÁS WILL

FLÁVIO MÁRCIO DA SILVA

GELÁSIO SCHMITT

SANDRA MARIA KRAISCH ( Suplente em função da licença do Vereador Reinvald José Tiedt)

 

2013 a 2016 -14ª Legislatura:

 

ACIR JOSÉ DE FREITAS

PEDRINHO CARLOS HOFFMANN

GELÁSIO SCHMITT

BERTOLINO BACHMANN

SANDRA MARIA KRAISCH ( LICENCIADA)

SEBASTIÃO PAULY ( SUPLENTE EM FUNÇÃO DA LICENÇA DE SANDRA MARIA KRAISCH)

GILBERTO SCOLA

SAULO BRÁS WILL

CARLOS ROBERTO RUDOLPHO

MARCOS PEDRO VEBER

© 2017 - Desenvolvido por Lancer